Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита

Здравствуйте, ребенку 10 лет. 2006 г,р. Прививались от полиомелита 2 раза , 2007, 2008г. Иммовакс полио. Сейчас в школе делают детям 14 лет ОВП, а нас отстранили от школы, как не допривитых. Как нам быть, какую прививку порекомендуете, сто сейчас прввильно? С уважением Лариса
Здравствуйте. Если ребенку противопоказан контакт с живыми вакцинами ( медпоказания), по всей вероятности, необходимо завершить вакцинацию инактивированной инъекционной полиомиелитной вакциной.