Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита

Здравствуйте! Моему ребенку (возраст 3г 4 мес)сделали прививку от полиомелита и акдс третий день хромает ножка на месте укола покраснение и уплотнение, держится темпиратура 37,2. На ступни полностью встать не может. На следующий день еще смочил холодной водой место укола. В течении часа нам сказали ни есть не пить, но ребенок не выдержал поел, ножку грели полотенцем в течении 15 мин, он просто не усидел. Парацетамол сказали давать по общему состоянию ребенка если нормально можете давать, поэтому я не сразу дала, только вечером когда темпиратура поднялась не высокая. На момент проведения вакцины у ребенка был не значительный насморк, сказали это нормально. И еще если будет покраснение посоветовали дать супростин, но я не стала в лишний раз пичкать ребенка таблетками, сейчас стоит давать их или уже поздно? Пройдет ли хромота ножки? Не опасно ли это для его здоровья? Что делать?
Добрый день! Зря не дали супрастин вовремя, теперь нужно давать его несколько дней + также несколько дней Нурофен и компрессы с раствором магнезии. Это позволит устранить воспаление и хромота пройдет. Странно, что разрешили ставить прививку при насморке, это нагрузка на иммунитет, которая могла закончиться тем, что насморк и ОРВИ стал развиваться дальше. Поэтому если насморк все еще присутствует, то не откладывайте его лечение. Для этого применяют очищение носа средством Аква Марис Норм, а для снятия задоженности - спрей Риномарис. Сосудосуживающий компонент и морская вода в Риномарисе позволяют лечить насморк комплексно: устранять заложенность и обильные выделения из носа, а также бороться с инфекцией и воспалением. Также ребенка должен осмотреть педиатр, при необходимости он может назначить иммуномодулятор, чтобы комплексно долечить ребенка и оказать иммунитету поддержку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Спасибо за консультацию. На сегодняшний день у ребенка темпиратура под 39 уже второй день. Сбиваю обычным парацетамолом. После прививки пошли осложнения насмок, кашель, горло красное. Прописали арбидол, клентебурол, називин. Хромота ножки постепенно проходит можно сказать уже прошло, покраснение тоже прошло, но осталось уплотнение. Педиатр сказал что нужно водку прикладывать виде компресса на 6 часов, можно ли так делать? Супростин я так и не дала. Сегодня заметила на животике у ребенка появилась сыпь красного цвета ввиде пятнышек. Что нам делать?
Это не осложнения после прививки, это орви, которым дети часто болеют после прививок вследствие снижения иммунитета на фоне вакцинации. Нужно обязательно давать назначенное лечение, так как тут явные признаки вирусной инфекции, а не побочки от прививки. Лечитесь и выздоравливайте! Компресс из водки делать можно, еще делают компрессы с магнезией.
Спасибо вам большое за консультацию!!!
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте меня. У ребенка до сих пор держится темпиратура 38-39 уже неделю также кашель, насморк, кашель очень сильный сухой. Сегодня уже слегся. В больницу нас не положили сделали снимок флюрографию, и анализ крови повышенны сои. Причину не нашли. Посоветуйте что делать?
Добрый день! Причина - вирусная инфекция, ее и нужно устранять. Об этом говорит и симптоматика, и повышение соэ. В таких случаях назначается виферон, ацикловир, жаропонижающие средства + симптоматическое лечение (средств от насморка и кашля.) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна