Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

Мне 24 у меня тромбоз глубоких вен левой нижней конечности. Боли, и отечность по всей ноге, мне ставят укол в живот фраксипарином, сказали что боли пройдут через 3 месяца, а отек при хорошем прогнозе только через пол года а может остаться на всю жизнь! Так ли это? И подскажите ещё какое компрессионное белье надо мне носить и как правильно его подобрать, нужно чтоб оно сдавливало ногу или наоборот, и какие рекомендации вы бы мне дали.
Здравствуйте. Действительно, это так, отек может остаться на всю жизнь. Вам нужно носить компрессионный трикотаж второго, а по возможности третьего функционального класса. Трикотаж подбирается в специализированном салоне.