Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет и у нее угревая сыпь 2 стадии. Увидела в телепередаче, что лечат оральными контрацептивами. Пьем уже почти 3 месяца ДИМИА. Пока результатов нет, из побочных эффектов - стала поправляться (возможно причина и не в таблетках, так как несколько поправилась она как раз в то время, как 1 стадия перешла во 2-ю, где-то в августе, а в ноябре была в детском центре "Орленок", их там так кормили, что поправился почти весь отряд). Понимаю, что была не права, нужно было сначала проконсультироваться с доктором. Живем в маленьком поселке, с дерматологом проблема. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы для правильного подбора ОК.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы не начинала лечение угревой болезни с оральных контрацептивов, особенно у подростков. Это серьезная терапия, требующая назначения гинеколога. Обязательно должна быть поддержка со стороны наружного лечения: очищение кожи с АНА-кислотами (муссы, гели аптечного производства), после - азелаиновая кислота в виде крема. Курс не менее 8-12 недель, если появляются воспалительные элементы, тогда наносите бензоил пероксид точечно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо. Доктор, подскажите, как правильно завершить прием ОК: просто закончить упаковку?
закончите и обратитесь к врачу, усильте наружное лечение: азелаиновую кислоту (Скинорен, Азелик), точечно - Базирон АС. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова