Консультации / Педиатрия

Задержка стула у новорожденного

Здравствуйте,моему ребенку почти 2 месяца .Ребенок на ГВ,кушает по требованию,ведет жизнерадостным образ жизни но нету стула уже 3 день.Все выходные не могу понять почему ,обычно он у нас до 6 раз в день был.А сейчас как ночь как приходит время к туалету начинает плакать и сжиматься а какашек нет,днем ходит 1 раз а то и не одного!пробовала давать укропную водичку ,как и написано после каждого кормления 1 день но без результатно ,и массировала возле попки и животик по часовой стрелке и пеленочки грею ,колики проходят а кала нет ((((Подскажите,что случилось и как помочь малышке
Добрый день! Вообще то до 6 раз в день - это не норма, это уже указывало либо на дисбактериоз, либо на неправильное питание мамы. зачастую так бывает при употреблении мамой молочных продуктов, сладкого - это нарушает перевариваемость и усваиваемость молока. Нужно эти продукты исключить из рациона мамы, пить чай с фенхелем, ребенку назначают пробиотики для коррекции микрофлоры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.