Консультации / Педиатрия

Передозировка супракса

Здравствуйте! Я в панике. Ребенку 1,2 се. Назначили супракс. Я вместо 40 мл. добавила только 20. А остальный 20 забыла!!! Нам назначили два раза в день по одной ч.л. Я один лен дала. А на второй день вспомнила что неправильно развила! Что делать????насколько опасно????!!!!!!зарание спасибо!!!!
Здравствуйте! Ничего страшного, не паникуйте! а вам назначили ее препараты с бифидо и лактобактриями для поддержания кишечной микрофлоры? это очень важно! бифиформ или нормофлорины на 2-3 недеи, интервал между супраксом и таким препаратом -- не менее 2 часов С уважением, Бутузова Олеся
Да, нам назначили прибиотики. Я просто столько начиталась про аб! Какие осложнения бывают! И почки отказывают и печень! И ребенок оглохнуть может! И с кровеносной системой тоже чего то может быть! Вообщем извелась вся!!! Был у нее темно зеленый стул...не жидкий. Сейчас вроде стул нормализовался. Сколько нам давать прибиотики? в течения месяца?? Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Здравствуйте! Такие эффекты бывают не от всех антибиотиков, к тому же возникают, как правило, при курсовом применении,а не после небольшого нарушения дозировки. Понимаю Ваше волнение, это нормально для любящей мамы, но , как Вы сами видите, все обошлось и все хорошо. А пробиотики было бы хорошо пропить месяц, это полезно для животика Еще сейчас имеет смысл использовать противовирусное средство, например, гель виферон, чтобы профилактировать ОРВИ (легко подхватить особенно на фоне перенесенного недавно заболевания, иммунитет то временно снижен, ему нужно восстановить) С уважением, Бтуузова Олеся