Консультации / Отоларингология

Гланды

Здравствуйте.Дочка в 1.8 заболела гнойной ангиной,сейчас ей почти 2 года.Мы постоянно болеем.Горло красное и увеличены сильно гланды.Мы лечимся но толку ноль.Лор сказал что горло рыхлое но не красное.Через неделю педиатр сказал что горло ужасное,и предложил их вырезать.Я не хочу вырезать.как то можно помочь ребенку
Добрый день! В таком возрасте миндалины удалять нельзя, их необходимо лечить. Нужно сделать анализ крови клинический и на ВЭБ, сдать мазок из зева на флору с определением чувствительности к а/б и бактериофагам. Пройти эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки, так как тонзиллит часто сочетается в этом возрасте с гипертрофией аденоидов. После получения данных дополнительного обследования можно выбрать правильную тактику ведения вашего ребенка и назначить корректное и эффективное лечение. Доброго Вам здоровья!