Консультации / Педиатрия

Искривление пениса у грудничка

Здравствуйте! Мальчику 4 месяца, родился доношенный на сроке 39,4 недель, роды естественные без травм. Развивается по срокам хорошо. Уже давно заметила, что у малыша в спокойном состоянии искривлен пенис достаточно сильно, смотрит вправо. Но проблем с мочеиспусканием нет и, судя по поведению ребёнка, его ничто не беспокоит. Покраснений и припухлостей нет. Является ли такая кривизна нормой? И исправиться ли это со временем? Пару дней назад сдавали общий анализ мочи. Выявили повышенные лейкоциты-8 и нитриты 0,2. Может ли это быть как-то связано с искривлением или совершенно несвязанные между собой вещи?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, анализ мочи может быть всязан с искривлением, так как при этом нарушается отток мочи. Нужно обратиться очно к хирургу.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.