Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Здравствуйте, скажите, можно ли проводить ревакцинацию Инфанриксом-Гекса, если до этого были сделаны три Пентаксима? И ничего страшного, если ревакцинацию сделаем не в полтора года, а на 3 мес позже?
Здравствуйте! В Вашем случае лучше сделать ревакцинацию Инфанрикс ИПВ, так как в Гексе есть гепатит и гемофилка, от которой вы уже привиты полностью. Но, если доступна только Гекса, прививайтесь, ничего страшного не произойдет, будет как бустерная дополнительная доза для поддержки иммунитета (защитных антител) на высоком уровне.