Консультации / Гинекология

отсутствуют месячные

Здравствуйте Татьяна Викторовна. Мне 32 года. Месячные пришли в 11 лет. Были обильными по 2 неделе. Стояла на учете у детского гинеколога. Потом стали менее обильными, но ходить стали реже. Часто с задержками. Примерно через 30-35 дней. При сильной утомляемости, стрессовых ситуациях задерживались до 45-65 дней (но это уже после 20-25 лет). В 27,5 лет родила сына. Беременность наступила случайно, была сложность с постоянной угрозой прерывания. Отеки сильнейшие в последний триместр. Кесарево. Сразу после родов было воспаление по месту прикрепелнияч плаценты (по УЗИ) после операции. Лечили консервативным способом - свечи, таблетки. Незаметно в течение 3 лет набрала лишний вес +20 кг. Месячные стали ходить 1 раз в 100 дней Почти через 3 месяца. Обращалась к врачу, прошла обследование - все в норме (кроме женских гормонов - у меня их всегда было чуть меньше, чем нужно - из-за этого провалена была вторая фаза цикла, по той же причины частые альгоменореи). Как к этому относиться - это начало климакса? Что делать дальше? Врачи говорят, если хотите второго ребенка - будем лечить.А что делать, если пока не хочу, но планирую в дальнейшем появления еще малыша? Ответьте мне пожалуйста. Буду с нетерпением ждать. Заранее благодарна. Евгения.
Ваш рост и вес? Результаты УЗИ органов малого таза, гормональных исследований?