Консультации / Кардиология

Боли в сердце Чувство сильного сердцебиения

Здравствуйте. Мне 22 года. 2 года занимаюсь спортом. Раньше ни чем серьёзным не болел. 2 месяца назад меня начали беспокоить боли в области сердца. Боли преимущественно в левой стороне от центра груди колющего характера реже ноющего. Иногда болит прямо по середине. Боль длится несколько секунд до минуты, но иногда, редко длится долго около часа. Одышки при этом не возникает. Боль не связана с физической нагрузкой. Также часто бывают приступы сердцебиения при медленном пульсе (просто ощущаю сильные удары сердца в состоянии покоя). Пульс в покое 50-60. При максимальной нагрузке 180. Давление часто повышено 140/85. Иногда болит голова и чувствуется слабость. Сильно похудел за это время на 7 кг. (сейчас рост 175 вес 59). Всё это сопровождается приступами сильного страха. Делал ЭКГ несколько раз. Всё в пределах нормы. Сделал ЭХО КГ. Обнаружили ПМК 1 степени (провисание передней створки на 4.5 мм) с физиологической регургитацией. Полости сердца не увеличены. Систолическая и диастолическая функция в норме. Врач сказа всё в порядке могу не переживать. Прописал песен форте и магнелис. Но боли и сердцебиение продолжаются и очень сильное чувство тревоги. Скажите пожалуйста может ли ПМК вызывать эти симптомы? И ещё меня насторожил маленький ударный объём сердца - 59 мл. ФВ 79% (КДО левого желудочка 75 мл. КСО ЛЖ 15 мл. КДР ЛЖ 41мм. КСР ЛЖ 21 мм. ). 2 года назад объём левого желудочка был 100 мл. А КСО 40мл. При этом толщина желудочка не изменилась (9 мм). С чем это может быть связано? Это значит сердце работает на приделе? Или я ошибаюсь? Объясните пожалуйста. Можно ли мне занимается спортом? За ранние спасибо.
Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Большое спасибо. А что на счёт КДО. Толщина стенок не увеличилась а кдо уменьшился. С чем это может быть связано?
Скорее всего, субъективизм оценки.