Консультации / Педиатрия

Водянистый стул

Добрый день! Моему малышу месяц, на гв, у нас зеленый водянистый стул, мед сестра сказала пропить бифидум, по 5 доз 2 раза в день, пьем 7 дней, изменений никаких нет, сколько его можно пить? Может он нам не помогает? Сходили в больницу там сказали попить линекс и эмигил (почитала что эмигил при поносе) на вопрос или у нас понос, ответа не услышала, не знаю как быть, продолжать принимать бифидум, или переходить на линекс и эмигил? Еще советовали сдать анализ молока на стерильность, а что может быть с молоком?Снгодня вообще весь день не могу покормить ребенка, плачет возле груди.
Добрый день! Эмигил - это прежде всего противомикробное средство, а зеленый стул говорит о росте патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому лечение тут очень адекватное. Анализ молока надо сдать, так ак в молоке может быть стафилококк, который все это вызывает. Но еще нужно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А как долго можно принимать бифидум? Или попробовать перейти на линекс?
Бифидум принимают 7-10 дней, но от него был бы уже эффект, если бы дело было в микрофлоре. На линекс нет смысла переходить, разве что на эмигил. Но если эффекта не будет, что нужно будет обследоваться на лактазную недостаточность. Маме сейчас нужно исключить все молочное и сладкое, так как эти продукты часто так нарушают пищеварение.