Консультации / Педиатрия

Когитум и простуда

Ребенок простыл температура 37,3. До этого болели поставили диагноз трахеит, пошли в сад и через неделю опять простуда, хочу дать ему цитовир-3. Также мы были у невролога и нам прописали когитум, возможно ли совмещать данные препараты. Чем лечить насморк, ребенок не сморкается
Здравствуйте! я все-таки рекомендую использовать в качестве противовирусного средства препарат Виферон. Свечка быстро растворяется в прямой кишке и действующее вещество начинает работать, оказывая не только противовирусное, но также и иммуномодулирующее действие. насморк мы лечим так -- закапываем сосудосуживающее средство, ждем 3 минуты, чтобы спал отек и носовые ходы максимально стали свободными. Впрыскиваем морскую воду. И, если ребенок не умеет пока сморкаться, мы отсасываем слизь аспиратором. После чего уже закапываем лечебные капли --виброцил или сиалор Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся