Консультации / Стоматология

1 триместр беременности разрушение зубов

Здравствуйте, я сейчас на 11 неделе беременности. За эту неделю у двух зубов откололось по кусочку. Раньше такое если и случалось, то с одним зубом и не чаще, чем раз в полгода. А тут за неделю дважды. Слишком твёрдой пищи при этом не ела, всё как обычно. У меня маленькие зубы с тонкой эмалью, почти все (кроме передних) пролечены не по одному разу (а мне только 20 лет). С этими двумя придётся видимо разобраться сейчас, но как предотвратить разрушение остальных зубов? Поможет ли употребление добавок кальция? И какие обезболивающие можно использовать на моём сроке, если понадобится лечение под анестезией?
Здравствуйте. Вы можете принимать препараты кальция, предварительно проконсультировавшись с Вашим гинекологом. Но сказать, что кальций кардинально изменит состояние Ваших зубов, я не могу. В первом триместре анестезия делается только по жизненным( когда есть угроза жизни и провести манипуляции без анестезии невозможно ) показаниям.