Консультации / Педиатрия

Введение прикорма недоношенному

Здравствуйте! Ребёнок родился в 25 нед. 800 гр. Сейчас весим 3700 ( почти 6 мес)с конца сентября плохо кушает ( несъедает норму) кушаем 30-40 гр, но часто можем через 2 часа, если докармлевать то будет срыгивать фонтаном.Платный врач к.м.н. к которому обратились с данной проблемой сказала вводить кашу ( через месяц мясо), может будет лучше есть, а участковая говорит ещё рано, молоко груд. Сцеженное неидити. Подскажите кто прав и как вводится прикорм недоношенным по паспорту или когда должны были родиться должен считать?
Добрый день! Сниженный аппетит и так говорит о том, что пищеварение перегружено, поэтому для прикорма явно рано. Если ребенок только на гв, то для помощи пищеварению и улучшения обмена веществ назначают хилак, элькар, креон, а маме - безмолочная диета без сладкого и жирного, питье фенхелевого чая. Прикорм в таком случае вводят не ранее 7-8 мес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.