Консультации / Отоларингология

Неврит слухового нерва

Здраствуйте скажите пож.у меня шум в ушах и очень большое количество втраты слуха.Раньше носила апарат но в некоторое время он перестал работать хотя я обходжусь и без него когла пришла к врачу-сурдологу чтоб купить новый апарат он меня выставил за дверь и сказал что я неслышу вобще нечего но раньше я неслышала как закриваэтся дверь а сейчас слышу.Хотела пойти чтоб мне приписали какие то лекарства чтоб подлечится но боюсь что вновь отправлят за двер.Можете посоветовать чтото от шума у вушах.За ответ спасибо
Ушной шум - всего лишь симптом, симптом многих заболеваний. И не всегда ушной шум есть симптом исключительно сенсоневральной тугоухости. В случае сенсоневральной тугоухости, как причины тиннитуса, уменьшить шум помогают регулярное использование слуховых аппаратов, использование тиннитус-маскеров, сосудистая терапия в должном объеме, ИРТ и др. Обращайтесь к врачу за разработкой индивидуальной программы реабилитации.