Консультации / Педиатрия

Плохо стал есть

Здравствуйте! Моему ребенку через неделю будет 7 месяцев. Меня беспокоит очень сильно ,что уже несколько дней он плохо ест. И с каждым днем все меньше и меньше. Вчера за сутки он съел около 600 мл . С прикормом у нас тоже не очень. Из аллергии , которая не проходит я уже не могу понять что ему подходит,а что нет. Поэтому ввела очень мало. Мы кушаем только овощи и то только зеленые. Пробовали кашу,взяли гипераллергенную безмолочную и то же высыпало. Перестало давать . Поэтому мы едим только смесь и то уже плохо. Аллерголог по поводу аллергии говорит не обращай внимание,бывает до года пройдет. Смесь не менять. Педиатр по поводу аллергии говорит надо поменять смесь на нутрилон пепти аллергия. Стало переходить ребенок не стал есть даже. Остались на обычном нане. Не знаю что и делать. Помогите...посоветуйте что делать.
Добрый день! Конечно, смесь нужно менять! Она ведь не только аллергию вызывает, но еще и пищеварение перегружает, отсюда и снижение аппетита.Педиатр говорит правильные вещи Вам, а аллерголог весьма странные вещи советует.. так можно только закрепить аллергию на долгие годы( Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здраствуйте еще раз. Можно будет задать еще вопрос. Может ли быть такое,что до 5 месяцев нас подходило ,все было ок ... он и но и не было аллергии. А после пяти месяцев, как раз тогда мы вернулись в Москву , мы три месяца мы были в Дагестане на лето, так вот как вернулись у нас все это началось. Сначала покраснение щек . Потом пятна появились на одной стороне на щеке ,которые до сегодняшнего дня не проходят ,а нам почти 7 месяцев. После на ногах появилась какая то аллергия ,которая чуть ли не в болячки превратилась. После адвантан. Но до сих пор шрамики остались от тех болячек. А потом аппетит стал пропадать. Срыгивал сильно одно время. Аппетит появился на какое то время и теперь снова пропал. А щеки к вечеру особенно ярко красные и подбородок тоже. Не знаю что и делать. Была у другого педиатра выписала лечение креон, лактулоза и элькар . Все купила,а потом стала сомневаться. Может быть такое что вода не подходит или климат может быть. Потому что все началось как мы приехали сюда. Хотя у нас уже аллергия была еще в Дагестане В 4 месяца когда первый раз ввела не правильно прикорм. Дала одновремено и фруктовое пюре и кашу кукурузную.
Нет, климат и вода тут ни при чем. Пищеварение сперва справлялось с нагрузкой, а потом перестало. Аллергия может развиваться не мгновенно, а накапливаться постепенно. При этом после 6 мес. смесь меняется на вторую ступень, а она уже тяжелее.