Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Здравствуйте,помогите пожалуйста,мне 33 через неделю два месяца как я родила,всю беременность были приступы желчного пузыря,очень сильные боли под ребрами,и спину тянуло,легче становилось после рвоты,но рвота тоже вынужденная,стоит ли делать операцию,после родов пару раз опять были приступы,известно о наличии камней,делала Узи . Написано:размеры 50*27мм,стенка 2,1мм,уплотнена. Деформация стенки в области тело-шейки(перегиба). Содержимое полости-множественные гиперэхогенные структуры d до 11,6 мм с дистальной акустической тенью(конкременты).
Здравствуйте. Операцию можно и не делать, никто силой Вас лечить не будет. Но бывают и экстренный ситуации, когда разовьется инфильтрат, перитонит, то вот тогда это будет очень серьезно и операция будет не из простых. Думайте. Если эти приступы мешают Вам жить, то конечно надо пузырь оперировать. Здоровья Вам.