У ребенка никак не сбивается температура

анонимно, женщина, 1 год
26.11 у ребенка 1,7 поднялась температура 39,1. Вызвали скорую, нас забрали в больницу. В больнице температура поднялась до 39,8. Сбивали там. Потом, несколько дней температура скакала: 39,6, 38,5, 39,2 и там до четверга 1.12. Потом температура начала спадать до 37,5. Начали давать антибиотики(уже 3 дня) Но, вчера 3.12 была температура 36,6, максимальная 37. Думали, уже все хорошо, поправляется. Но, сегодня снова температура 38. Анализы мы все сдали, всё хорошо, лишь моча плохая, сказали пересдать, ждем результаты. Как долго может держаться температура? Врачи толком ничего не говорят, поразил ответ " мы не знаем, что у вас такое". Помогите

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! А моча плохая - это что? Какой диагноз у ребенка - инфекция мочевых путей? Можете прислать фото анализов? Чаще всего причиной ОРВИ является течение ОРВИ. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. И ОРВИ проходит через несколько дней. ИМП на фоне приема специфического антибиотика. То, что на приеме антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. В плане обследования - повторный анализ крови с формулой, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ.