Консультации / Хирургия

Отключенный желчный пузырь

Обследовалась по поводу гастрита, на холесцинтиграфии поставили отключенный желчный пузырь полипы 3мм и 5мм они у меня уже нашли более 7 лет не растут и перегиб лабильный ну узи желчный обычных размеров стенки не утолщены это отключение может быть временным явлением может еще на чем то провериться? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В моем понимании отключенный желчный пузырь "это просто не работающий пузырь, наполненный старой желчью". Вы это имеете ввиду? Или что то другое? А кто Вам проверял функцию пузыря (например с яйцами или сметаной на УЗИ)? И, простите меня, для чего Вы это проверяете? Если Вас это сильно беспокоит, то это надо лечить или консервативно или оперативно. Гастроптоз у Вас серьезный. А еще (при чтении Ваших документов) заметил, что у Вас рефлюкс эзофагит и дуоденогастральный рефлюкс. А вот это надо обязательно лечить. Здоровья Вам.
Да все это я лечила еще 5 лет назад сейчас рефлюкс вне обострения поэтому и лежала в госпитале а что это я и сама не знаб на узи желч есть никто не говорил что пустой только в краевой поликлиннике на сцинтиграфии с яйцами сказала врач отключен желчь течет в кишечник хочу еще сама на узи на последней фгс послала фото просто я заметила что пища временами плохо перевариваеться болей в области желчного нет а что это пузырь с желчью я не знаю мне врач не сказала а как лечить консервативно мне даже не предложили
К вопросу приложено фото
Ваша проблема пока не хирургическая. Надо проводить очные консультации с гастроэнтерологом.