Консультации / Терапия

Отравление парами ртути

Добрый день! Пожалуйста ответьте! Разбила градусник 2 дня назад,по незнанию убирала всё сама без средств защиты примерно в течение получаса. Всё это время ртуть находилась не прикрытая и вблизи от меня. И после этого несколько часов в комнате ещё. Рот не прополаскада, зубы не почистила. На данный момент ощущаю сильный дискомфорт в области пищевода, чувство комка в горле, и с каждым днём сильнее. Подскажите, могло ли произойти отравление парами ртути? И могут ли это быть его симптомы? Что сейчас предпринять? Токсиколога в городе у нас нет. Очень волнуюсь, помогите! Большое спасибо за ответ!!
Добрый день. Вероятность того, что это именно отравление парами ртути - минимальна. Обычно в этом случае преобладают поражения нервной системы и дыхательных путей. Ваши симптомы могут быть связаны с ГЭРБ или желудочно-кишечным рефлюксом, но точнее можно определить на очном приеме у терапевта.