Консультации / Неврология

Сорвал спину

Добрый день уважаемые врачи! Двигал, толкал перед собой вперед почти не сдвигаемый груз - резко хрустнуло в позвоночнике на уровне низа лопаток, тут же пошла распространяться боль по правой стороне ребер и дошла аж до грудной клетки. Стало трудно дышать, вообще плохо как то стало, не то что больно, но плохо и появилась тянущая боль справа по всем ребрам и в груди. Вызвал домой остеопата, он ка будто вправил позвонки, похрустел там, поскручивал, понадавливал (может и зря, не знаю, сейчас не понять уже). В том месте, где щелкнуло сильно больно не было, но приятного мало, так как вообще такой мощный был доктор. Четыре дня всё так и болит, где хрустнуло тогда, когда надорвался, нового ничего, разве что шея до кучи болит (у меня часто это бывает), только теперь и под левой лопаткой ноет. В общем тупая, сильная ноющая боль без прострелов по низу лопаток, потянулся как-то вверх правой рукой, стало больновато в спине. Засыпаю плохо - саднит, но с утра полегче, за день опять разболевается всё. Ничего не принимаю и не мажу. Сколько ждать, когда воспаление начнёт уменьшаться и есть ли смысл форсировать заживление, к примеру снимать воспаление. Отек в данном случае это благо для позвонка, или его не стоит запускать? Мне порекомендовали мильгамму, но это же витамины гр. Б всего лишь и лидокаин, который мне непонятно для чего там, то ли от больного укола, то ли вообще обезболивающее. Что посоветуете? Повторюсь, что прострелов нет, вероятно что-то типа подвывиха позвонка было с повреждением окружающих тканей. Боль тупая, ноющая, некоторое жжение под лопатками, подвижность не ограничена, но я аккуратно двигаюсь. Травм в том месте никогда не было, мне 39. Я бывший спортсмен, выступал за сборную университета по штанге (без фанатизма и допинга), но 15 лет назад как "завязал", а видать спину всё же поугробил. Нужно ваше человеческое мнение, как поступить? Мне нужна спина здоровая, без цели "встать в строй" за два дня, это потерпит.
Вы уже достаточно полечились без обследование, ограничите походы кок всяким остеопатам, а пойдите и сделайте МРТ , что было понятно что же там с позвоноками на том уровне где у Вас боль!