Консультации / Педиатрия

Изменение стула

Здравствуйте, моей дочке 4 мес, ввели яблочный сок, начали с 1/3 ложечки, сейчас даю 2, три дня назад дала пюре яблочное тоже с 1/3 начала. но вчера в ниблере дала грушу (больше не давала ).и со вчерашнего утра малыш не какала, вечером капризничает , сделала микроклизму, стул оказался очень густым. что делать? не давать пюре яблочное или может от груши запор? спасибо.
Здравствуйте! Вы очень и очень рано ввели прикорм, уже давно мы рекомендуем (ВОЗ -- всемирная организация здравоохранения) воодить прикорм в 6 месяцев. Очень важно так же и что именно вводить и в какой последовательности. Нив коем случае не сок и не фрукты. Мы начинаем с гипоаллергенных овощей -- брокколи, цветной капусты или кабачка, каждый продукт вводим постепенно, в течение нескольких дней. Затем каши, потом только фрукты, и соки не ранее 7,5-8 мес, они здорово могут пищеварение нарушать Отмените полностью неправильный прикорм и наблюдайте, возможно, стул восстановится сам. если этого не произойдет, пишите, будем решать вопрос С уважением, Бутузова Олеся