Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте!Месяц назад появился после сна пульсирующий шум в ухе. Через неделю появились боли неприятные и чувство отека -дискомфорта в левом ухе. выписали аугуметин 1х3-8 дней, синупрет, потом был осмотр Лор-врача.сказали , что больше антибиотиков не нужно,барабанная перепонка в порядке- это может быть закрыта евстахиева труба. Но при продувании отдает воздух одновременно в оба уха безболезненно.Сейчас принимаю сермион, венарус, энцефабол, но никакого улучшения нет, пульсирующий шум в левом ухе без изменений. АД в пределах нормы, были проведены3х орерации гайморовых пазух2012, 2013, 2014 год.Есть большая киста(или полипы) в правой лобной пазухе. Повторно к ЛОр только 20 декабря.Что можно делать в таком случае?
Описанные Вами явления могут быть вызваны патологией в придаточных пазухах. Лечение у ЛОР-врача.