Консультации / Неврология

Рвота после падения на спину

Здравствуйте Вечером упала (закрывала форточку) на спину область поясницы и кончика. Почувствовала сильную боль, немного закружилась голова. Легла спать. Утром началась слабость, спина болела сильно,лицо побледнело. Поехали в травмпункт, где стало сильно тошнить, в результате несколько раз вырвало. По рентгену сказали, что только ушиб. Вопрос вот в чем. Откуда тошнота, слабость и рвота?Это ведь признаки сотрясения головного мозга? Если так, то как при падении на спину могло произойти сотрясение??? Спасибо.
Здравствуйте. Это признаки сотрясения головного мозга. Вы точно головой не ударялись? Иногда люди теряют сознание на секунды. А шея не повреждена?