Консультации / Дерматология и косметология

Не проходит болячка

Долгое время не проходит болячка на левой стороне голени левой ноги. С начало было покраснение есть фото и когда задевал, расцарапывал или давил шло что то похожее на гной и немного крови через некоторое время краснота уменьшилась но середина остается красной и вокруг нее отслаивается кожа это покраснение при прикосновении сильно чувствительно есть твердость как прыщ если не трогать не беспокоит зуда нет уже около года она в таком состоянии. И еще в это лето укусила в руку мошка и я стал наблюдать за раной и рана становится похожа что на ноге только меньше и уже почти пол года не проходит затягивается кожей и образуется шишечка гноя нет. Я часто нахожусь в лесу и много кто кусает. Что это может быть.
К вопросу приложено фото
Если долгое время не проходит процесс воспаления пора записаться к врачу. До визита к специалисту воспользуйтесь 20% ихтиоловой мазью 2 р/день под повязку 10-14 дней. НЕ КОВЫРЯТЬ!!!!