Консультации / Педиатрия

Насморк у 3х месячного ребёнка

Здравствуйте у нас насморк у моего 3х месячного ребёнка уже второй день, сопли прозрачного цвета и чихает часто. Боюсь что это простуда, к врачу ещё не ездили. Подскажите пожалуйста как можно все предотвратить? Спасибо за ранее
Здравствуйте! в такой ситуации мы лечим не только нос, а все заболевание в комплексе. Поэтому мы назначаем противовирусное лечение, например, свечи виферон. Промывание носика морской водой с последующим отсасыванием слизи. После того, как мы почистим полость носа, мы закапываем сиалор для лечения насморка. Следите за влажностью воздуха (увлажнитель в этом помогает), также имеет смысл подключить противоаллергическое средство И обязательно вызовите врача, он должен оценить состояние малыша очно! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся