Консультации / Педиатрия

Запор у 2-х летнего ребенка

У моей дочки запор с 6 месяцев, сказали пройдет но уже дочке 2 годе не прошло. Сделали много анализов кала но все говорят пойдет. Дочка не выходит 3-4 дня подряд не выходит, а когда хочет не делает говорит больно , и не делает. Тогда делаем глицериновую клизму. Что делать? У меня есть анализ отправлю посмотрите и скажите что делать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ лишь говорит о дисбактериозе, но он часто бывает при запорах, поэтому причина не в нем. Нужно анализировать питание ребенка: зачастую причина запоров в молочном белке, особенно если молочное ввели рано или неправильно, ли не подходила смесь, или мама злоупотрблела молочными продуктами. Из рациона исключают все молочное, дают пить чай с фенхелем, курс хилака и бифидума. Но было бы неплохо знать подробно весь рацион, распишите, пожалуйста. Здоровья Вам!
Но моя дочка с года уже не пет молоко? А питание нормально. А что такое курс хилака и бифидума?
А до года пила молоко?? Я говорю о коровьем молоке, а не о грудном. И под молочными продуктами я имею в виду не только молоко, но и молочные каши, творог, кефир и тд. И что значит питание "нормально"?? Как я могу Вам помочь и сделать выводы, если вы не расписывааете рацион ребенка?Для вас жто может быть нормальным, но для ребенка - нет.