Консультации / Онкология

Дальнейшие действия после конизации при дисплазии

После конизации при CIN IIID пришли результаты что уже PAP IIa. Что это значит? Онколог мне сказал что всё нормально, надо только обследоваться в течении года у своего гинеколога , и что к своему гинекологу мне идти через пол года, а гинеколог мой сказал что к нему через три месяца. Я читаю в интернете что PAP IIa это воспалительный процесс который надо лечить, так мне получается надо сейчас идти к гинекологу чтобы назначили лечение или как и сказано было через три месяца? PAP IIa это всё та же дисплазия или уже нет?
Здравствуйте. Если возможно,напишите гистологическое заключение полностью. Данная аббревиатура не входит в стандарты описания патологии шейки матки по Bethesda