Консультации / Эндокринология

Выпадение волос на теле Низкий уровень тестостерона

Начали выпадать, редеть волосы на животе\груди, проведя рукой остаются на ней. Витамины принимаю каждый день и коллаген для связок. Два месяца назад сдавал анализы (фото), правда сдавал их с температурой и ангиной, но еще ранее сдавал тестостерон, был примерно такой же, еще есть подозрение на гинекомастию. Рост\вес 187\90, без проблем худею\набираю вес, но имею сложности с набором мышц, занимаюсь силовыми тренировками. Либидо уменьшилось по сравнению с 1-2 года назад, потенция нормальная. Стоит сдавать сейчас анализы? И какие могут быть причины такого низкого уровня в 20 лет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По поводу мыслей о гинекомастии: сдайте анализ крови на пролактин. Что касается тестостерона - он ближе к верхней границы нормы, но тем не менее в норме, что не является патологией. При нормальном уровне пролактина для уточнения Вашего вопроса лучше обратиться к андрологу с целью обсуждения необходимости осмотра, проведения УЗИ предстательной железы.