Консультации / Наркология

Как бросить курить гашиш

Здравствуйте. У меня проблема. Я употребляю гашиш. В этом году я бросил, но снова начал курить в октябре. Я не испытываю физической ломки. Есть только зависимость на психологическом уровне. Хочу бросить курить. В последнее время курю каждый день. Два дня как не курил. Я очень хочу избавиться от зависимости. Я понимаю, что все эти ощущения - иллюзии. Я понимаю, что если буду продолжать курить, жизнь будет нацелена только на то, чтобы найти дозу какого-либо наркотика. Я с другом пытаемся бросить. Обращаться к специалистам не хочу,ибо боюсь, что родители узнают об этом. Каждую минуту говорю себе, что я ничего не хочу употреблять и не буду. С чего начать? Какие медицинские препараты можно принимать, чтобы поспособствовать избавление от зависимости. Какие есть рекомендации? Я очень хочу избавиться от этого. Помогите, пожалуйста.
здравствуйте. Никаких "волшебных" лекарств, позволяющих бросить курить гашиш, не существует. Найдите хорошего врача-нарколога или психотерапевта, который поможет вам бросить курить гашиш. У вас зависимость. Самостоятельно справиться с ней вы не можете. Не хватает силы воли. Так же можете пройти курс реабилитации в реаб. центре. Из общих рекомендаций: - не общайтесь с людьми, которые курят гашиш. - поменяйте номер телефона. Удачи!