Консультации / Отоларингология

Отит антибиотики

Здравствуйте. Ребёнку 10 мес, был конъюнктивит и зелёные сопли, через пять дней потекло из уха. Назначили зиннат. Начали применять в четверг, а в субботу ночью поднялась температура 38,5. (До этого температуры не было, а отиты уже были в 5 мес). Может нам не подходит антибиотик? Может ли подняться температура из-за отбита или это уже что-то другое?
Здравствуйте. Отит у маленьких детей чаще все-таки протекает при повышенной, но не очень высокой температуре. Зиннат - неплохой препарат, часто назначаемый при остром отите. Я советую не игнорировать повышение температуры на фоне лечения, а вызвать педиатра, и, возможно, проконсультировать у отоларинголога повторно. Это необычно - повышение температуры на фоне лечения, чаще бывает наоборот - подъем температуры в начале заболевания. Видимо, что-то не учтено, либо не эффективен препарат. Вы правы - нужен осмотр врача, я советую начать с педиатра. Здоровья ребёнку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.