Консультации / Онкология

Рак

Прошла вчера колоноскопию....хочется узнать у меня вообще без вариантов, да?! всю ночь не спала плакала.... Вот что написали.... Анус: При пальцевом исследовании тонус сохранен. Дополнительных образований не пальпируется. Толстая кишка: Дополнительные образования: полипы, количество-множество (не менее 20) рассеянных по всей поверхности толстого кишечника, форма-0-Is, цвет-розовый, размер 0,3 см до 0,8 см, покрыты слизью, поверхность пит-паттерн IIIL, граница четкая, окружение интактное. Клапан: Перистальтика ритмична. Слизистая розовая. Подвздошная кишка: Просвет нормальный. Перистальтика ритмична. Содержимое желчь,количество его скудное. Слизистая зернистая. Сосудистый рисунок смазанный. Стенка эластичная легко растяжимая. Заключение: Нормальный анус. Полипоз толстого кишечника. Нормальная Баугиниева заслонка. Нормальная тонкая кишка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Волноваться не нужно. Все зависит от структуры полипов. Гипрепоастиеские полипы крайне редко перерождаются в рак и требуют наблюдения. Железистые и железисто-ворсинчатый склоны к перерождению в злокачественные и требуют своевременного хирургического лечения. Для определения структуры полипов при колоноскопия должны были взять биопсию. После получения результатов можно предметного говорит тактике лечения. Будьте здоровы!
Здравствуйте !!!! Пишу вам снова.....хочу Вашего мнения в очередной раз....скажите все как есть...((( получила результаты гистологии..и вот((((.....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящий момент полипы доброкачественные, но риск злокачественной трансформации есть. Вам необходимо эндоскопическое удаление полипов и в последующем динамическое наблюдение. Если сейчас ничего не делать, то это может превести к раку толстой кишки. Тогда объемом операции будет намного больше и прогноз хуже. Здоровья Вам!