Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 16 лет. Уже как полтора года я пытаюсь избавиться от прыщей, но не выходит. Врач выписал Аевит, Цинктерал и Доксициклин. Спустя 15 дней пользования результат стал заметен, но остается много пятен, которые долго держаться на лице. В основно большое скопление прыщей на щеках. Дерматолог сказал что это всего лишь переходный возраст, у меня 15-17 прыщей и много пятен. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь для еще большей эффективности лечения. Буду очень признателен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После интенсивного лечения необходима поддерживающая терапия, чтобы состояние кожи улучшилось и поствоспалительные пятна стали менее яркие. Очищение кожи с АНА-кислотами (муссы, гели аптечного производства), после - азелаиновая кислота в виде крема. Курс не менее 8-12 недель, если появляются воспалительные элементы, тогда наносите бензоил пероксид точечно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова