Консультации / Гастроэнтерология

Плохой аппетит у ребенка 1год 10 мес

Дисбактериоз-диагноз нам поставила местная врач-гастроэнтеролог. Девочка родилась в срок, но были проблемы с животиком, часто плакала. Была на ИВ. Как на тот момент я думала колики, а оказалось не подошла смесь,заменила. Вроде бы все нормализовалось, я ввела прикорм. В 7 мес, что-то случилось. Она понемногу отказалась от прикорма, перешли полностью на смесь, пока в определенный момент ее начало рвать фонтаном. Мы обратились к педиатру, нам выписали лечение. Мотилиум суспензия и мезим. Все нормализовалось на месяц или 2. Начали прибавлять в весе. Снова что-то не так и история повторяется. Капризы, отказ от еды, переход на перекусы, плохой сон. Мы сдали анализы (кровь, моча, кал 3 раза, соскоб) показатель был завышен по крови, кот показывал, что либо у ребенка аллергия либо паразиты. Мы сдали кровь с вены на паразитов-ничего не обнаружили. Пропили тот же курс, успокоились. Месяца через три снова тоже самое, я обратилась к гастроэнтерологу, кот назначила нам анализ кала на дисбактериоз кишечника. В нем обнаружили золотистый стафилококк, грибы, дрожжи завышены. И по нему она нам поставила дисбактериоз кишечника, выписала лечение сироп энтерофурил, капсулу флуконазола, пр-т КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат) и что-то для улучшения микрофлоры (полезные бактерии), название не вспомню. Мы пропили, я успокоилась. Тут переболели ОРЗ (пили антибиотики), пропили (сама дала) линекс. И все вроде ничего, как я стала замечать недели через 2, эти признаки. Капризы, отказ от пищи, плохо спит. Мы сдали все анализы которые нам посоветовал врач. Посмотрите пож-та все ли в норме? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1. В представленных анализах значения панкреатической эластазы, фекального кальпротектина, антител к тканевой трансглутаминазе соответствуют референсным значениям. Увеличено соотношение моноцитов, базофилов, увеличен показатель СОЭ, показатель атерогенности, снижена МСНС, витамин Д, в копрограмме умеренное количество нейтрального жира, большое количество мицелия гриба. 2. Следует исключать гипотиреоз, сахарный диабет, заболевания печени, увеличение печени при других заболеваниях, кандидоз, рахит, пищевую аллергию на белки коровьего молока, или другие продукты, заболевания почек. 3. Подлежит осмотру ротовая полость для исключения кандидоза. При наличии кандидоза его следует пролечить кандидом. Внутрь пимафуцин по 1 таблетке 2 раза в сутки 7 дней. При ОРЗ без осложнений и без назначения антибиотики применять не следует. Применение антибиотиков утяжеляет течение кандидоза. 4. Сделать общий анализ мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), ПТГ, кальций, фосфор, церулоплазмин, медь, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, IgА, IgМ, IgG, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря, УЗИ почек и щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, “Педиатрическая панель аллергенов,” в которую включены общий IgE, специфические иммуноглобулины к белкам коровьего молока, муке и другим аллергенам.