Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 3 месяца стал плохо кушать

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 месяца, буквально пару недель заметила что плохо начал кушать (мы гарантируем ив), нестожен кушал с рождения с удовольствием, по 120, 150 гр. А сейчас 60 и все. Ночью когда сонный кушает хорошо по 120 , а днем просто беда. Да и спит беспокойно. Недавно сдавали кровь гемоглобин 112. Врач предложила пересдать в 4 месяца потом начать лечение. Может ли проблема с едой и сном быть связана с низким гемоглобином?
Добрый день! Конечно, тут все связано. Смесь тяжелая для ребенка, тяжело переваривается, перегружает пищеварение, болит животик, что нарушает сон. Отсюда и снижение аппетита, с снижение гемоглобина, так как при этом нарушается усваивание железа и других полезных веществ. Да, поначалу пищеварение могло справляться с нагрузкой, но нестожен - это тяжелая смесь и рано или поздно пищеварение может перестать это делать. Так и тут произошло. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, например), курсом дают хилак, укропную водичку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.