Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев. С двух месяцев заметила разные складочки на ножках и перекос половой щели. Сходили к хирургу (в нашейполиклинике только хирург) она ничего не увидела. В 3 месяца сделали узи тазобедренных суставов, где тоже сказали, что все в норме(фото узи прикладываю), ближе к 5 месяцев все таки пошли к ортопеду сделали ренген: диагноз я не могу разобрать точный что там написанно, но на словах контрактура позвоночного столба, разные углы тазобедренных суставов, ядрышки хорошие, разная длина ног. Прошли два курса массажа, парафин, бассейн. Изменений я не вижу, только ножки более менее одной длины стали. Ходили еще к другому ортопеду, но он вообще особо ничего не заметил, только сказал, что справа ядрышко не очень четкое, возможно легкая дисплазия, сказал продолжать масспж и все. Хотя до этого говорили, что ядра наоборот хорошие. Что у нас? Дисплазия? Какое лечение нам необходимо? Поможет ли масспж в нашем случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленых снимках хорошо развитые тазобедренные суставы, которые не требуют лечения. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо за ответ. А других каких-либо проблем вы не заметили?Просто пугают разные складочки и перекос половой щели.
Добрый день! Кроме состояния костей и строения суставов на рентгенограммах оценить ничего нельзя. Поэтому я и написала, что на представленных снимках патологии не выявлено. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо большое.