Консультации / Педиатрия

Температура и влажный кашель на протяжении недели

Доброго времени суток! Помоги пжт откорректировать лечение! Уже сил нет ни каких в ребёнка лекарства вливать. Заболели мы 25.11.16 вечером поднялась температура 38.5 ребёнка вырвали все это было ночью, я дала эфералган от тем. и энтрофурил т.к в саду у них ходил ротовирус и я перепугалась что мы его подхватили. Утром вроде все нормально продолжили пить энтрофурил 1 кап.3 р/д. И эргаферон подключили. На сл.день опять температура 38 начался сильный лающий кашель ( рвоты больше не было она была однократно ночью, стул запор пили дюфалак) продолжали пить эргаферон + ингалипт+ гербион. В пнк вызвала врача лечение сказали продолжать + инголяции с гидрокартизоном. Лечимся дальше все дни температура сбивается только на время действия лекарства и опять вверх ползет + еще сопли зеленые, промываем аквалрром + изофра и рино стоп. Сейчас сопельки вроде прощрачные уже иногда чуть чуть зелени.В среду 30.11 начали приём антибиотика флемексин 125 мг 1 т 3 р/д. К вечеру этого дня ребёнок проснулся с рёвом что болит ухо закапали отипаксом и побежали на приём чтоб сдать анализы и послушатся кашель сильный и из внутри. На что нам сказала врач кровь вам рано сдавать через неделю приходите, послушала сказали продолжайте лечение. Сегодня уже 03.12 а улучшений никаких что делать? Какие анализы сдать? Нужет ли снимок?
Здравствуйте! Лающий кашель -- характерный признак ларингита, в такой ситуации необходимо: 1. противовирусное средство. Я за виферон, который не только оказывает противовирусное действие, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. 2. ингаляции на небулайзере: щелочная минералка 4 раза в день, беродуал плюс физраствор или дексаметазон плюс физраствор -- 2 раза в день 3. антибиотики, конечно, правильно подключили, смущает отсутствие улучшения. Если в течение 3 дней нет улучшения на антибиотике, мы должны его поменять. Ингаляции как делаете? сколько? С уважением, Бутузова Олеся