Консультации / Хирургия

Киста Бейкера

У меня подколенная киста Бейкера размером 1.5см,артроз и синовит нога болит временами очень сильно,но врач рекомендовал не делать пункцию кисты,а всего лишь внутрисуставные уколы гиалуроновой кислоты,а то что киста приводит к тромбозу поверхностных,а в дальнейшем глубоких вен об этом можно не беспокоится?!Подскажите пожалуйста необходима ли пункция кисты тем более что нога плюс ко всему еще и частенько немеет и ужасный жар в ступне заранее спасибо.
Киста размером 1.5 см в пункции не нуждается. Она не является основной причиной развития Ваших симптомов и не может привести к развитию осложнений со стороны глубоких и поверхностных вен. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с протоколом МРТ сустава.
Если я Вас правильно поняла, то киста Бейкера-это следствие какого-то основного заболевания?
Чаще всего это именно так. Точно можно сказать только после проведения МРТ.