Консультации / Гинекология

золотистый стафелокок

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Мы с мужем хотим завести ребенка,но только через ЭКО,т.к.удалены трубы.Я здала анализы и у меня выявили золотистый стафелокок во влагалище.У мужа все впорядке.Я хотела бы спросить может ли повлиять эта инфекция на подсадку эмбриона и на его развитие?
Елена, перед планированием ЭКО все инфекции и воспалительные процессы нужно пролечить.