Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребеночку 2 месяца,вес при рождении 3630,сейчас 6200. Высыпания на коже лица появились месяц назад,красные прыщички и иногда с белыми головками,особенно проявляются к вечеру,когда гуляем личико чистое и их не видно. Кормление у нас смешанное,молочка у меня мало,кушаем фрисолак и фрисовом. Недели 2 назад утром был зеленоватый стул,потом жидкий,но желтый,сейчас желтый кашеобразный сначала,потом жидкий,запах кефира как-будто. Сдали анализ кала,нашли золотистый стафелокок 10*3. Подскажите как нам быть.?И еще вопрос,смесь фрисолак он часто срыгивает и не мало,можно ли давать только фрисовом от срыгиваний
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз и необходимо лечение. Скорее всего, это и было причиной срыгиваний. Для лечения назначают нифуроксазид, хилак, креон, маме - убрать все молочное из рациона, пить много чая с фенхелем (это хорошо и для лактации, и для пищеварения ребенка). Здоровья Вам!