Консультации / Педиатрия

Резкий запах кала

Здравствуйте! Моей дочери три с половиной года. Примерно в течении полугода я замечаю, что у нее очень резкий запах кала, даже у взрослых так не пахнет, а до этого пахло изо рта. Наш участковый педиатр только смеется надо мной, типа Вы - мамочка не наговаривайте, все у вас нормально, это зубы и т.д. (я даже справку брала у стоматолога, что наши зубы здоровы). Подскажите пожалуйста, как быть? Может я действительно зря беспокоюсь?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, чтобы делать выводы. Также нагрузка на пищеварение и неполная перевариваемость пищи может давать такие симптомы (это будет видно из анализов), так бывает при злоупотреблении молочным белком, например. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Спасибо. Молочным белком мы не злоупотребляем точно, а что значит нагрузка на пищеварение? И как объяснить врачу, что мы хотим сдать эти анализы,если врач считает, что у нас все нормально и никаких направлений на анализы не выписывает?
Чтобы делать выводы, нужно знать рацион ребенка, меры "незлоупотребления" у всех разные. Если врач направлений не дает, то нужно сдать анализы самостоятельно.
Спасибо