Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здраствуйте,моему ребенку 5 лет,и почти все время самого его рождения мы проводим в больницах. Я сама ЧР.так конкретного диагноза нам еще не поставили,толи бронхит,толи бронхитальная астма толи алергический.итд.итп. До 3-х лет я незнала что с ним как с ним думала с ним можно как с обычными детьми,как только мы на пол часа выходили на улицу недели 2 проводили в с отдышками с кашлями еле еле дыша и таком состояни несколько раз нас экстр.забрали в реанимацию. А шас я уже понимаю что он ни как все,всегда дома одеваю на него калготку теплые носки штаны и водоласку и горлышком,в холодильнике у нас всегда всякие сиропы,лазолван для ингаляции и аппарат всегда под рукой ребенок уже сам кнему привык. Даже так если при выходе кто нибудь открывает дверь ему это хватает все недели 2 он болеет,очень сильно он потеет сам он щустрый с братом немножко поиграет побегает все он не может дышать у него вся одежда мокрая,и так каждый день. С детства он дышит очень плохо через нос практически не дышит,у него в носу были полипы врачи сказали что когда полипы уберут то и дышать норм.будет и болет не будет,вот год уже как сделали операцию на нос,но дышит он также плохо как будто у него легкие чемто давят задавлены,когда он спит мы через комнату слышим как он дышит,мы целую осень зиму практически не выходим на улицу хотя и так болеем. И так вопрос....Бронхит ли это? Лечиться ли бронхит вообще? Если да то где и как? Нужны ли ему какие нибудь антибиот.чтобы он не болел если да то какие?Какой препарат лучше для ингаляции? Заранее вам огромное спасибо,очень буду ждать ответа. Я шас пишу а сын рядом кашлит во всю горло хотя я ему недавно сироп корень солодки давала.
Здравствуйте! не выходить а улицу--не вариант, ни ля иммунитета, ни для здоровья ребенка в целом. свежий воздух крайне необходим, но делать все нудно грамотно. Скажите, Вы обследовались пульмонолога? это специалист по органам дыхания. Нужно разбираться, в чем проблема с дыханием, астма это или имеются другие нарушения, для этого необходимо полноценное обследование ребенка, все анализы и исследования. найдите такого специалиста, это очень и очень важно. что касается частых простудных заболеваний, Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. Если есть еще вопросы, пишите, не стесняйтесь