Консультации / Отоларингология

Аденоиды ребёнку 3 года степень не ставят

добрый вечер, помогите мне пожалуйста, два разных врача назначили лечение аденоидов ребёнка гомеопатическими лекарствами, но никак не могу определить какой метод лечения будет более эффективным, ребёнок в основном дышит носом, когда кушает, когда спит, поначалу был сильный храп, сейчас нету, в положении вертикальном при дыхании даже иногда не слышно как дышит, а вот в горизонтальном положении чувствуется что затруднено дыхание, но все же старается носом дышать, спит спокойно, часто не просыпается. назначил один врач-отоларинголог: тонзилотрен (1 таблетка 3 раза в день-6 недель) лимфомиозот (10 капель 3 раза -6 недель) эуфорбиум (1 впр. 3 раза в день, 3 недели делаю, потом перерыв 3 недели и так 3 цикла) ( при жалобах на ухо назначил отофа в оба уха 3к.3раза в день-8 дней) другой врач назначил такое лечение: 1) промывание носа аквамарисом 2) масло туи (эдак-801) по 5 капель 3 раза в день в обе половины носа 10 дней 3) лимфомиозот (8 капель 3 раза в день внутрь 10 дней) 4) после окончания лимфомиозота Иов-малыш (по 3гр. 1 раз в день рассасывать и растолочь и с водой дать пить- курс 5 дней в неделю 1 месяц) 5) перед садиком Виферон гель помазать по одной дозе 3 недели) я незнаю как правильно лечить, насколько эффективен иов-малыш по сравнению с эуфорбиумом и стоит ли капать масло туи и эуфоррбиум одновременно, очень прошу подскажите как правильно.
Добрый день! В своей практике я использую лимфомиозот в сочетании с назонексом в нос и зиртеком внутрь. Эта схема отлично работает. Не нужно слишком много препаратов, лучше придерживаться монотерапии в лечении. Здоровья Вам и Вашему ребенку!