Консультации / Гинекология

хочу родить 2-го ребёнка

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.Мне 30лет. В 2001году у меня была левосторонняя внематочная беременность. Удалена труба. Яичник оставлен. В 2003году родила сына сама, без операционного вмешательства. Хотим родить второго ребёнка, но очень страшно. Прошло немало времени. Можно ли вообще планировать беременность? С чего начать? Какие то анализы, процедуры необходимы?
Здравствуйте. Нужно обследоваться на половые инфекции и ГСГ (гистеросальпингография).