Консультации / Кардиология

Заключение по результатам ЭКГ

Добрый день. Заключение по результатам снятой ЭКГ имеет право давать врач функциональной диагностики, имеющий соответствующий сертификат. А имеет ли право давать интерпретировать ЭКГ врач, не имеющий сертификата по функциональной диагностике, но имеющий сертификат по специальности "Кардиология"?
Да имеет. ЭКГ входит в базисный курс обучения по специальности кардиология.