Консультации / Кардиология

ЭЖ

Большое количество экстрасистол День добрый! Мне 43. Рост 168,вес65 .С 2014 года беспокоит аритмия.По данным ЭКГ И ХОЛТЕРА: ВСД И ИДЕОПАТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ РИТМА. Гастрит вне обострения. УЗИ сердца в норме. Анализы гормонов щитовидной железы-норм. Диабета нет. Вот только количество экстрасистол почему-то растет. В начале обследования их было 500 (2014г) Весной этого года 2300.На данный момент 9800....Я жутко переживаю. Еще и циркадный индекс снижен до 107%. Жалоб особых нет, чувствую перебои. Ну и присутствуют признаки ВДС: дипрессия небольшая, непереносимость душных помещений, при волнении холодеют и потеют руки и горит лицо.Из лечения КОНКОР 12,5.ОМЕГА 1000.Свое давление пониженное обычно.(до 100)Пульс 60-65.В ужасе от прогрессирующих цифр экстрасистолий. От чего может произойти такое увеличение кол-ва экстрасистол? Нужно ли это лечить?
Если экстрасистолия вам сильно мешает жить, можно обсуждать проведение РЧА. Если не мешает - носите на здоровье, по-хорошему, операция показана, если количество экстрасистол превышает 20 тыс. И, понятное дело, депрессию надо лечить антидепрессантами.