Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у 8-месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нашего ребёнка с месячного возраста начались незначительные высыпания на щечках. Постепенно покраснение на щеках начали увеличиваться, трескаться и мокрить. Нам прописали мазать адвантан и пропить супрастин. После мази щеки немного проходили, но потом все становилось также, начались высыпания по всему телу. На данный момент мы сдали анализ крови на аллерген ( эпителий кошки - 1,01 МЕ/мл, картофель - 0,6 МЕ/мл). На сколько может быть достоверен этот анализ? Нам врачи говорили что до 3-х лет анализ крови на аллерген может быть неверным.
К вопросу приложено фото
В любом возрасте анализ крови на пищевые аллергены малоинформативен. Пищевой аллерген выявляется элиминационно-провокационным методом.
Спасибо за ответ, про пищевые аллергены понятно, а про выявленную аллергию на эпителий кошки? или он тоже малоинформативен? и может ли он пройти? Еще раз спасибо.
Действительно информативность анализа в таком возрасте невысока. При исключении провоцирующих факторов не будет и высыпаний.