Консультации / Проктология

Анальная трещина или геморрой

В прошлом году случались частые запоры и появилась анальная трещина. Пользовалась облепиховыми свечами,затем метилурациловыми,при этом правильно питалась. На пару месяцев все прекратилось,но вот уехала учиться в другой город и все по новой. Сентябрь и октябрь было все хорошо,но пару раз была диарея(для профилактики пила белый порошок,не помню название). 3 дня был запор,болел живот,сегодня пошла в туалет. После дефекации увидела много крови на бумаги и сгусток крови. Боли вовремя процесса не было,но теперь какая-то слабость в желудке. Страшно ли это? Стоит ли скорее бежать к врачу или можно просто возобновить лечение свечами?
Добрый день. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу! Для лени запоров оьратитесь к гастроэнтерологу, он вам назначит нужные медикаменты. Что касается геморрой, трещины то следует обратиться к проколочу или если нет такового к хирургу для осмотра постановки более точного диагноза.