Консультации / Педиатрия

Длительная температура у грудничка

Здравствуйте! Дочке 4 месяца, третий месяц у нее не проходит субфебрильная температура( до 37,4) , меняется в течение дня, все анализы в норме, кровь и моча. Были соли в моче, пропили канефрон, антибиотик и фурамаг, повторные анализы хорошие, но температура скачет, педиатр хочет направить к иммунологу, боюсь как бы не залечили. Иногда появляются красные круги под глазами. От чего может быть такая температура так долго? Спит нормально. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такая температура даже может считаться нормой, если ребенок хорошо себя чувствует и анализы в норме. Так что не переживайте, идите к иммунологу, нужно просто провериться и убедиться, что все хорошо! Необходимо сдать анализы на скрытые инфекции, проконсультироваться у иммунолога. Послушайте, что скажет,у врачей нет цели залечивать. От себя могу посоветовать использовать противовирусное средство виферон гель в качестве профилактического противовирусного средства -- чтобы не заразиться ОРВИ, это помешает диагностике С уважением, Бутузова Олеся